Sorry, this entry is only available in Russian.

Вчера мы провели тренинг для 27 сотрудников Министерства Чрезвычайных Ситуаций Кыргызстана. Специалисты министерства Чрезвычайных Ситуаций обучились тому, как эффективно работать со СМИ и населением по снижению рисков стихийных бедствий, используя мультимедийные технологии.

 

Цель тренинга заключалось в повышении и усилении навыков сотрудников МЧС при работе со СМИ, приемам коммуникабельности и информирования общественности при угрозе и возникновения ЧС природного и техногенного характера через СМИ. В ходе тренинга сотрудники Министерства прошли обучение по применению современных медиа технологий для улучшения информирования населения о безопасном поведении во время природных катаклизмов. По завершению тренингов участникам были выданы сертификаты о прохождения данного мероприятия.

Напомним, Общественное Объединение «MoveGreen» (МувГрин) в партнерстве с Министерством чрезвычайных ситуаций КР при финансовой поддержке Посольства США в КР запустили для реализации проект «Совместные меры по снижению рисков бедствий в КР». Целями проекта являются укрепление системы управления рисками стихийных бедствий, улучшение способности сельских сообществ планировать и эффективно реагировать на природные катаклизмы.


Кроме этого, проектом предусмотрены разработка социальных роликов, обучающие людей правильному поведению во время чрезвычайных ситуаций, усовершенствование веб-сайта Министерства, проведение аналогичного тренинга в Оше в феврале 2017 года, а также двухдневное обучение для тренеров в Бишкеке и Още.
Выражаем огромную благодарность всем участникам ведомства из Бишкека и Чуйской области, кафедры «Безопасность Жизнедеятельности» ЦППС ГЗ МЧС КР, а также Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР за активность и профессионализм во время тренинга!

 

 

Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента.