Контент Жок

25 января 2024 года министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики Мелис Тургунбаев провел встречу с экоактивистами и экспертами, на которой отметил работу ОО «МувГрин» благодарственным письмом «За добросовестное и активное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и достижение популяризации экологического движения среди населения».

Тургунбаев начал отчет за 2023 год с проделанной работы по качеству воздуха, заявив, что данная тема является одним из приоритетных направлений ведомства.

Министерство вместе с соответствующими структурами в течении года проводили мероприятия по предотвращению загрязнения атмосферного воздуха и улучшению его качества. Была создана межведомственная комиссия, переведено 22 угольных котельных на газовое и альтернативное отопление, газифицировано 9 населенных пунктов, запущена Программа субсидирования на закупку оборудования и подключение к газу, завезено более 850 автобусов и др. Со списком проведенных мероприятий можно ознакомиться в полной версии отчета

Команда «МувГрин» выражает благодарность Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики за доверие и сотрудничество в борьбе за чистый воздух и экологическую безопасность Кыргызстана.